Список депутатов

Северо-Казахстанский областной маслихат Список депутатов областного маслихата VI созыва

  Фамилия, имя, отчество Число, месяц, год рождения Национальность Образование, специальность Место работы, должность, телефон
  2 3 4 5 6
Избирательный округ № 31
Бубенко Владимир Степанович 16.10.1954 русский высшее, инженер-механик Секретарь Северо-Казахстанского областного маслихата
Избирательный округ № 1
Мантариди Василий Анатольевич 09.01.1963   грек высшее, учитель русского языка и литературы Константиновская средняя школа, директор
Избирательный округ № 2
Махметов Сеилбек Газизович 09.12.1957   казах высшее, ветеринарный врач ТОО «Бабык-Бурлук», руководитель
Избирательный округ № 3
Кудьяров Даут Рамазанович 01.11.1957 казах высшее, экономист ТОО «Акниет Акжар», директор
Избирательный округ № 4
Канафин Бильгибай 18.11.1957   казах высшее, агроном ТОО «СК СОС», директор
Избирательный округ № 5
Шоль Юрий Иванович 04.05.1961 русский высшее, инженер- механик ТОО «Прометей-Агро», директор
Избирательный округ № 6
Абильмажинов Болат Текебасович 09.03.1961 казах высшее, ветврач ТОО «Кантемир-Агро», директор
Избирательный округ № 7
Мусетаев Ерлан Аскерович 05.01.1966 казах высшее, врач-хирург ГКП на ПХВ «Жамбылская ЦРБ», главный врач
Избирательный округ № 8
Сапаров Алтынбек Сейпуллович   22.06.1968   казах высшее, ученый агроном ТОО «Ногайбай», генеральный директор
Избирательный округ № 9
Фиксель Иван Антонович   27.02.1962   немец высшее, инженер- механик ТОО «Север Жасыл Жер», Руководитель
Избирательный округ № 10
Зенченко Геннадий Геннадьевич 24.09.1964 русский высшее, техническое КТ «Зенченко и К», директор
Избирательный округ № 11
Молдагулов Артур Кенжеакимович 10.12.1971 казах высшее, сельско-хозяйственное СКОФ партии «Нур Отан», первый заместитель председателя
Избирательный округ № 12
Мамбетов Еркебулан Нурмагам-бетович 15.09.1962 казах высшее, Инженер механик КТ «Мамбетов и К», генеральный директор 
Избирательный округ № 13
Коваленко Владимир Михайлович 02.01.1964 украинец высшее, учитель физкультуры, экономист ТОО «Раисовское», директор
Избирательный округ № 14
Оразалин Есжан Кабиевич 07.11.1970 казах высшее агрономия АО «НК «СПК «Солтүстік» председатель
Избирательный округ № 15
Алпысов Ерлан Сапарбекулы 08.07.1973 казах высшее, инженер- механик ТОО «Племзавод Алабота», директор
Избирательный округ № 16
Рафальский Анатолий Павлович 07.11.1953 украинец высшее, врач-хирург Тайыншинская центральная районная больница, главный врач
Избирательный округ № 17
Асанова Айман Сериковна 01.02.1963 казашка высшее, учитель русского языка и литературы Тимирязевская школа-интернат, директор
Избирательный округ № 18
Темирбекова Рашида Магжановна 05.09.1963 казашка высшее, бухгалтер-экономист Оптово-розничная торговая сеть «Нур», директор
Избирательный округ № 19
Жалгасбаев Биржан Нурмахано-вич 16.07.1978 казах высшее, актер драматического театра и кино КГКП «Государственный Казахский музыкально-драматический театр им.С.Муканова», директор
Избирательный округ № 20
Илдырымов Гюлага Маис оглы 15.06.1965 азербайджанец высшее, юриспруденция ТОО «Наурыз-2030», генеральный директор
Избирательный округ № 21
Абдрахманова Райхан Тлековна 11.07.1962 казашка высшее, учитель математики, социолог СКОФ АО «Жилстойсбербанк», директор
Избирательный округ № 22
Шакшакбаев Вадим Шамильевич Шакшакбаев Вадим Шамильевич 9.10.1971 казах Высшее, педагогкое, экономкое Генеральный директор АО «Петропавловский завод тяжелого машиностроения»
Избирательный округ № 23
Притчин Владимир Андреевич 21.06.1962 русский высшее, ветеринарный врач ТОО «Зооветснаб», директор
Избирательный округ № 24
Бустекова Гафура Сабыровна 04.09.1962 казашка высшее, учитель физики и математики КГУ «Средняя школа № 4», директор
Избирательный округ № 25
Тимофеев Сергей Петрович 28.09.1959 русский среднее техническое, техник строитель ТОО «Основание», директор
Избирательный округ № 26
Белоног Юрий Анатольевич 28.09.1970 украинец высшее, врач КГКП «Областная больница», главный врач
Избирательный округ № 27
Евдаев Рашбиль Ильхананович 17.09.1955 еврей среднее специальное, правоведение ИП «Евдаев Р.И.», директор
Избирательный округ № 28
Старостина Екатерина Сергеевна 06.11.1993 Русская высшее, основы права и экономики КГУ «Центр молодежных инициатив» ГУ «Отдела внутренней политики», инструктор по работе с молодежью
Избирательный округ № 29
Ахметбеков Серик Маркенович 09.12.1967 казах высшее юридическое, экономическое АО «Аграрная кредитная корпорация, директор филиала по СКО
Избирательный округ № 30
Леонтьев Сергей Геннадьевич 10.04.1965 русский высшее, экономист ТОО «Фирма Леонтьев», генеральный директор

Список депутатов Петропавловского городского маслихата шестого созыва

№ изб. Ф.И.О. Год рождения Национальность Образование, специальность Место работы, должность № служеб. телефона Партийность
8 Бердагулов Арман Сагатович 19.12.1985 казах высшее, социальный работник Секретарь городского маслихата 46-43-91 Партия «Нұр Отан»
1 Завьялов Олег Владимирович 24.06.1963 русский высшее, врач КГП на ПХВ «Детская областная больница», главный врач 46-43-27 Партия «Нұр Отан»
2 Каиржанова Лаура Советовна 08.06.1969 казашка высшее, учитель химии и биологии СКГУ им. М. Козыбаева, проректор по научной работе 49-34-68 Партия «Нұр Отан»
3 Эрман Владимир Владимирович 24.11.1984 русский средне-специальное ОО «Одно Единое», руководитель, член национальной сборной РК по плаванию   Партия «Нұр Отан»
4 Ташетова Алия Жаксылыковна 15.08.1962 казашка высшее, врач КГП на ПХВ «Городская поликлиника №3», Главный врач 53-76-93 Партия «Нұр Отан»
5 Кусаинов Ермек Каирбекович 07.02.1959 казах средне специальное, декоратор-рекламовед Студия дизайна «Поли арт», директор 50-38-88 50-18-28 Партия «Нұр Отан»
6 Мукушева Гульнара Бутановна 30.09.1965 казашка высшее, учитель русского языка и литературы, культурология Северо-Казахстанское областное музейное объединение, директор 46-20-97 Партия «Нұр Отан»
7 Дарбаева Мадина Танжарбаевна 13.09.1963 казашка высшее, педагогическое ГККП «Детский сад «Алтын бесік», заведующая 50-26-08 ПП «Бірлік»
9 Афанасьев Павел Васильевич 27.03.1975 русский высшее, юрист, учитель СКГУ им. М. Козыбаева, Старший преподаватель СКГУ   ПП «Бірлік»
10 Тоқшалық Ерлан Бейсенұлы 05.05.1977 казах высшее, журналистика Директор СКО филиала АО «РТРК», директор 46-84-60 Партия «Нұр Отан»
11 Семёнова Галина Петровна 25.10.1967 русская высшее, юриспруденция Председатель Ассоциации «СКО Автотранспорт ный союз» 46-23-27 51-93-71 Партия «Нұр Отан»
12 Бацанов Юрий Геннадьевич 16.05.1958 русский высшее, инженер ПК «Аварийная служба», директор 52-89-00 Партия «Нұр Отан»
13 Фомин Александр Васильевич 05.01.1972 русский   ТОО «Центр оптовой торговли» директор 33-24-14 Партия «Нұр Отан»
14 Баженов Ержан Амантаевич 09.06.1970 казах высшее, юрист, экономист ТОО «Кызылжар су», финансовый директор 53-59-96 Партия «Нұр Отан»
15 Мукушев Кенес Танатарович 19.01.1986 казах высшее, технология труда Петропавловский филиал партии «Нұр Отан», 1 зам. председателя 50-14-19 Партия «Нұр Отан»
16 Шакенов Сабит 01.01.1965 казах высшее, экономист ТОО «Машиностроительный завод КАЗТЕХМАШ», ген. директор   Партия «Нұр Отан»
17 Витченко Владимир Николаевич 06.08.1983 украинец высшее, педагогическое Педагог дополнительного образования Детско-юношеский центр внешкольной работы (ДЮЦВР) акимата города 52-51-49 Партия «Нұр Отан»
18 Токмухамбетов Тимур Амиржанович 31.10.1965 казах высшее, инженер-механик ТОО «Завод многопрофильного оборудования», директор 39-09-19 НДПП «Ауыл»
19 Уалиев Данияр Серикович 20.05.1986 казах высшее, учитель физики и информатики Назарбаев интеллектуальная школа, заместитель директора по профильно-экспериментальной работе 55-97-22 Партия «Нұр Отан»

Список районных депутатов

Айыртауский район

1 Жанахметов Берик Темешович  02.03.1964 Секретарь маслихата  
2 Есенгалиев Сырымбет Кайрушевич 15.07.1964 Директор, ТОО «Баянтай»  
3 Олжабаева  Мендигуль Олжабайкызы 12.11.1977 Директор, Саумалкольская КСШ  
4 Байтенов Айдарбек Агзамович   18.08.1962      Директор, Филиал «Кокшетау Энерго Западные МЭС»  
5 Пономарев Сергей Ефимович 25.08.1968 Директор, ТОО «Журавка»  
6 Акмолдин Еркин Капезович   12.09.1971   Индивидуальный предприниматель, «Акмолдин»
7 Тлеубаева Раушан Раимжановна 20.07.1959 Директор,  Центр занятости  
8 Казаркин Владимир Яковлевич 24.02.1957 Директор, ТОО «Кутузовкое Алиби»  
9 Кусаинов Бахыт Мажитович   12.03.1980  Глава КХ «Прекрасное»
10 Ларионов Леонид Юрьевич   23.07.1985   Директор, Арыкбалыкский филиал ГУ ГНПП «Кокшетау»
11 Сердалин Навои Махатаевич  07.11.1958 Директор, ТОО «Гусаковка»  
12 Жандосова Ботакоз Торебековна   25.11.1964 Индивидуальный предприниматель
13 Байгарин Алмас Манасович 13.06.1988 Председатель правления ТОО КТ «Шалкар»
14 Бурковская Ирина  Юлиановна 30.01.1972  Директор ТОО «Айыртау Информ»  

Акжарский район

1 Хоршат  Айбек    08.09.1973 Секретарь маслихата  
2      
3 Шулембаев Сагындык Мухатаевич  24.01.1979  Начальник районных электрических сетей  
4 Сабитова Шолпан Каиргельдиевна 3.04.1965  Главный врач, Центральная районная больница  
5 Киккаринова Оксана Михайловна    22.06.1978  Первый заместитель председателя Акжарского районного филиала партии «Нур Отан»
6 Копеев Амангельды Хамзатович     29.01.1981 Заместитель директора по УПР «Ленинградский сельхоз колледж»
7 Нурманов Жумали Балталиевич 26.09.1968 Генеральный директор ТОО «Талшик Астык LTD»  
8 Прокофьев Анатолий Владимирович 16.05.1958 Начальник ДЭУ-64  
9 Закенов Болат Нугметович 2.12.1957 Директор, Бестерекская СШ  
10 Тажмиева Айман Кульбековна 13.09.1970 Директор, Жанаульская СШ им. К. Хадесова    
11 Жамбаев Рашид Жасуланович   17.02.1981  Заместитель директора по воспитательной работе и учитель истории и географии Акжаркынской  средней школы
12 Сейтов Руслан Зейнуллаевич  10.06.1990  Специалист,  КГУ «Центр молодежных инициатив»

Аккайынский район

1 Муканов Сабит Умурзакович 4.01.1969 Секретарь  маслихата
2 Заика Виталий Валерьевич 6.11.1990 Заместитель директора ТОО «СК СОС»
3 Фильберт Александр Августович 24.10.1955 Глава КХ «Фиат»
4 Ахметова Жанар Бериковна   20.09.1971 Учитель казахского языка и литературы, Ивановская средняя школа
5 Бутко Андрей Витальевич 17.05.1977 Директор,  ТОО «Салют»
6 Рамазанов Талгат Сакенович 01.01.1964 Директор, Даяндыкская ОШ
7 Зикирин Ерлан Ельтаевич 16.02.1986 Заместитель директора, ТОО «Полтавское»
8 Семенюк Сергей Михайлович . 02.06.1960 начальник участка, Кызылжарский ОПУТ Северо-Казахстанской ОДТ филиала АО «Казахтелеком»
9 Акмамбаева Айгерим Есимовна   8.03.1966 Директор,  Смирновская средняя школы № 2
10 Утебаев Асхат Онгарович   01.12.1980 Заместитель главного врача, КГП на ПХВ «Аккайынская ЦРБ»
11 Исин Рустем Амантаевич   23.04.1979 Директор,  Тюменская  основная школа  
12 Курманбаев Кизат Газизович   05.02.1955 Не работает

Есильский район

1 Бектасова Айнагул Какимжоловна     06.01.1968   Секретарь маслихата  
2 Гольцер Петр Федорович 14.05.1957   Директор ТОО «Азия-Тарангул»  
3 Окованцев Александр Николаевич   14.08.1958   Руководитель ФХ «Луч»
4 Кондратьева Ольга Алексеевна     04.02.1976   Председатель ОО «Союз предпринимателей Есильского района СКО»  
5 Шкодин Василий Васильевич     06.04.1957  Директор ТОО «Агрохимснаб»  
6 Бимаканов Ерик Куанышбаевич     27.05.1966  Директор, КГУ «Заградовская средняя школа Есильского района СКО»  
7 Абулгазин Кайрат Ахметжанович     14.09.1960 Первый заместитель председателя, Есильский районный филиал партии «Нұр Отан»  
8 Калыбаева Айгуль Каржаубаевна     24.09.1976   Участковый врач, Явленская ЦРБ  
9 Оспанова Амина Бейбутовна     12.01.1981  Заместитель директора по учебной части, КГУ «Николаевская средняя школа им.А.Игибаева Есильского района СКО» 
10 Калиев Дулат Тулепергенович   30.12.1960   Директор, Есильский ПУ филиала «Есиль су» РГП «Казводхоз»
11 Жолтабаров Азамат Нурмагамбетович   15.08.1983   Директор, Петровский аграрно-технический колледж
12 Закирин Руслан Магазович     09.01.1990 Преподаватель-организатор начальной военной подготовки, КГУ «Явленская средняя школа № 1»
13 Метринский Юрий Вячеславович 06.03.1957 Директор ФХ «Заря»

Жамбылский район

  1 Мусабаев  Балтабай Абилович 02.03.1955 Секретарь маслихата,  
2 Садыков Равиль Сиреньевич   23.02.1975 Директор, районный узел телекоммуникаций АО «Казахтелеком»
3 Овчинникова Ольга Викторовна 01.01.1968 Заместитель директора по учебной работе, КГУ «Пресновская школа-гимназия имени И.П. Шухова»  
4 Шихова Юлия Валерьевна 06.07.1986 Начальник, Жамбылский узел почтовой связи АО «Казпочта»
5 Волков Владимир Ильич 07.07.1968 Первый заместитель председателя, районный филиал партии «Нур Отан»  
6 Шумеков Эльдар Сапарович 03.06.1990 И.о. директора КГУ «Петровская основная школа»  
7 Асхабов Руслан Жамалайлович 25.08.1970  Глава, КХ «Асхабов Р.Ж.»  
8  Байгаскин Ербол Сапуанович 27.05.1971 Директор, КГУ «Архангельская средняя школа»  
9 Сураганов Аскар Курмангалиевич    26.10.1961  Директор, КГУ «Баянская средняя школа»  
10 Сухов Виктор Владимирович 02.03.1961 Директор, ТОО «Атамекен Агро»  
11 Кызылгозова  Марья   16.03.1958 Индивидуальный предприниматель  
12 Зикирина Айслу Ислямовна  29.07.1962 Старший врач, Жанажольская врачебная амбулатория  
13 Токкожина Дана Казакбаевна 04.07.1973 Директор КГУ «Кайранкольская средняя школа»  

Район Магжана Жумабаева

  1 Абильмажинов Тулеген Альжанович 11.08.1966 Секретарь маслихата  
2 Бакиров Ермек Жангерович 10.07.1964 Директор КГУ «Колледж профессиональной подготовки и сервиса акимата СКО»
3 Сагандыкова Гульбану Тулегеновна 31.10.1966 Заместитель главного врача, Центральная районная больница  
4 Чернышов Вячеслав Павлович 11.05.1958 Директор, ТОО «Александровское»
5 Кондратов Валерий Карпович 02.01.1959 Директор, Возвышенская СШ
6 Хайдарова  Жания Абаевна 26.11.1977 Директор, Каракогинская средняя школа  
7 Талкачев Александр Дмитриевич 03.01.1963 Директор, Молодогвардейская средняя школа
8 Темиров Сабит Ашимович 22.02.1970 Глава,  ФХ «Темиров»
9 Оспанов Алибай Хаджимуратович 02.10.1959 Глава КФХ «Рузана»
10 Кусанова Анара Амангельдыевна 01.01.1986 КГУ «Центр молодежных и детских инициатив»
11 Казанов  Болат Сатыбалдинович 04.11.1953 Первый заместитель председателя, районный филиал партии «Нур Отан»  
12 Лунин Андрей Михайлович 03.12.1974 Глава  КХ «Восход»
13 Симбирцева Людмила Константиновна 24.05.1970 Руководитель, ИП «Симбирцева Л.К.»

Кызылжарский район

1 Молдахметова Айжан Аскаровна 26.09.1969 Секретарь маслихата
2 Рахимов Нурлан Магжанович 11.03.1967 Врач стоматолог Бескольской центральной районной больницы
3 Габдулин Ергали Жартаевич 03.12.1962 Директор ТОО«Большемалышенское»
4      
5 Шушамоин Анатолий Фролович 20.08.1958 Директор ТОО «ЕР-Агро»
6 Оралұлы Сермұхамет 22.08.1962 Директор ИП «Ахмутдинов»,
7      
8 Гноевых Сергей Юрьевич 01.01.1971 Директор ГУ «ПЛ №13» село Боголюбово
9 Кебекбаев Аманжол Ержанович 15.01.1979 ТОО «Кондратовский ОПЛП»,и.о. директора
10 Мануйлова Светлана Анатольевна 14.12.1973 ИП «Мануйлова»
11 Наурызбаев Багдат Какимович 09.08.1970 Бугровское лесничество, лесничий
12 Данилова Марина Александровна 05.01.1968 Соколовская спецшкола-интернат для детей сирот, директор
13 Безуглова Марика Анварбековна 01.01.1983 ИП «Марика»

Мамлютский район

1 Нурмуканова Ралия Равильевна 20.10.1961 Секретарь маслихата
2 Альжанов Талгат Сейлбекович 04.01.1966 ТОО «Белое-Агро», директор, с. Щучье
3      
4 Линник Марина Анатольевна 20.08.1975 Дубровинская СШ, завуч
5 Шарипов Серали Байдрахманович 29.01.1959 ТОО «Андреевка СК», директор, с. Андреевка
6 Жунусов Арыстан Ногаевич 01.11.1960 КТ «Мамбетов и К», директор, с. Минкесер
7 Бекенов Канат Жанабаевич 01.12.1967 ТОО «Стан», директор, с. Афонькино
8      
9 Шагвалеева Халида Халитовна 16.02.1961 ТОО «Редакция газеты «Знамя труда», директор, главный редактор
10      
11 Омарова Диана Хамзиновна 06.07.1973 Мамлютская ЦРБ, акушер-гинеколог
12 Кошанов Абай Макпозавич 06.10.1969 Заместитель председателя районного филиала Партия «НҰР ОТАН»

Район им. Габита Мусрепова

1 Адильбеков Ерлан  Естаевич 01.08.1972   Секретарь маслихата
2 Авраменко Виталий Владимирович 04.06.1975   Заведующий районной поликлиникой
3 Шаймерденов Ибрагим  Ерденович 16.06.1960   Начальник станции, Новоишимская Акмолинского отделения АО «НК Казакстан темир жолы» 
4 Ахметов Марат   Кайыржанович 10.08.1968   Директор, районный филиал Палаты  предпринимателей    
5 Абуова Махаббат  Куанышевна 23.12.1988   Старшая вожатая, Новоишимская СШ №2»
6 Баянова Зиляра Науфатовна 8.02. 1966  Директор, Буденновская СШ  
7 Амангельдиев Даулет  Бимендиевич 27.05.1964  Директор ТОО «Солтүстік құрылыс»
8 Нурмаганбетова  Айгул  Колбаевна 15.04.1964  Директор, Новоишимская СШ  
9 Синдякина Наталья Анатольевна 19.03.1975  Директор рай ДК 
10 Когтева  Лариса   Владимировна 07.10.1973  Директор, Рузаевская СШ  
11 Абдрахманова Лейла   Еркеновна 10.11.1970   Директор районный филиал «Республиканский методический центр фитосанитарной диагностики и прогноза»
12 Сулейменов Даулет   Сартаевич 5.03.1984   Директор ТОО «Береке-Агро»  
13 Боровских Юрий  Анатольевич 20.03.1962   Начальник, районный производственный узел телекоммуникации
14 Токов Кайрат Амантаевич 12.01.1969   Глава К/Х «Жас Канат»  

Тайыншинский район

1 Шарипов Кайрат  Кенесоулы 18.11.1955 Секретарь маслихата  
2 Потапова Маргарита Ильинична 19.07.1962 Директор, Дом-интернат «Надежда»  
3 Кахабаев Мурат Мухамбеткалиевич 28.10.1968  Руководитель , филиал РГУ «Центр обслуживания  населения по Тайыншинскому району»  
4 Сарсембаев Тлек Акимбаевич 06.03.1957 Директор, ТОО «Тулпар-Тайынша»  
5 Бейсембаев  Уакыт Бегайдарович 08.09.1964  Первый заместитель, филиал партии  «Нур Отан» 
6 Габдуллин Жумагали Жартаевич 28.12.1958 Директор, ТОО «Агроном-Тайынша»  
7 Кошкарбаев Нуржан Сураганович 16.04.1960  Директор ТОО «Алиби Астык»  
8 Актаева Мархаба Ермековна 02.01.1964  Директор Алаботинская СШ  
9 Рафальский Анатолий Брониславович 20.03.1955  Директор  ТОО «Тайынша - Астык»    
10 Трофимов Денис Михайлович 26.02.1989 И. о. директора КГУ «Центр молодежных инициатив»
11 Валяева Лидия Петровна 08.04.1964  Директор Петровская СШ  
12 Жакупов Данияр Кельденбаевич 25.03.1986  Менеджер,  ТОО «Данияр-Бидай»  
13 Кершис Александр Владимирович 09.07.1974  Инженер-геодезист, ПК «Инжиниринг»  
14 Рустамов Бахтияр Рахимович 16.03.1984  Директор, ТОО «Аманат-Недра»  
15 Машталяр Юрий Алексеевич 11.05.1961  Директор, ТОО «Летовочный РМЗ»  

Тимирязевский район

1 Мустафин Сабыр Советович 18.05.1960 Секретарь маслихата,
2 Жантоков Жансылык Ашенович 06.06.1958 КГУ «Тимирязевский агротехнический колледж», директор
3      
4 Иванова Маргарита Фёдоровна 06.01.1969 Директор Тимирязевской общобразовательной школы-гимназии
5 Дюсембаев Болат Дауренович 13.08.1959 ТОО «Москворецкое», директор
6 Никитенко Евгений Николаевич 21.06.1983 КХ «Евгений и К», глава хозяйства
7 Усенков Николай Алексеевич 05.11.1959 КХ «Усенков Н.А.»
8 Косубаева Жанар Алибаевна 9.08.1976 Гл.врач ЦРБ
9      
10 Жукеев Серик Аманжолович 17.12.1966 ТОО «Есей-Агро», директор
11 Приходько Александр Геннадьевич 04.09.1981 Первый заместитель председателя районного филиала партии «Нұр Отан»
12 Аллахяров Иса Мехти оглы 20.08.1962 Тимирязевский мукомольный комбинат, директор

Уалихановский район

1 Кадиров Бауыржан Хамзинович 01.02.1962 Секретарь маслихата  
2 Искаков Даурен Серикович 16.03.1991 Учитель истории, ГКП «Бидаикская средняя школа»
3 Голубев Виктор Анатольевич 19.01.1960 Начальник, ПУ «Мортык» ТОО «Агро-фирма «Кызылту-Нан»  
4 Дюсембеков Талгат Мусаевич 21.02.1966 Директор, ГКП на ПХВ «Мөлдір су»  
5 Латыпова Маржан Маратовна 24.12.1966 Первый заместитель районный филиал партии «Нұр Отан»
6 Капышев Кызыр Койшибаевич 06.10.1962 Руководитель, районная ветеринарная станция
7 Топанбаева Бибинур Бейсенбаевна 27.11.1974 Главный редактор ТОО «Нұрлы ел»  
8 Уахитов Ербол Файзуллаевич 10.11.1983 И.о. главного врача, Центральная районная больница
9 Балтабаев Марат Жумагулович 24.09.1975 Директор,Кишкенекольская СШ№1   
10 Жантлеуов Кенжебек Каирбекович 06.06.1967 Глава ФХ «Қазанат»  

Дата создания статьи: 22.08.2018 09:51

Дата обновления статьи: 06.02.2019 14:49

Послание президента РКАкордаПремьерegovОфициальный интернет-ресурс Северо-Казахстанской областиӘділетruh.kz